веселов в тревоги наши 21 фортепианная пьеса на древнерусские темы

Веселов В. Тревоги наши. 21 фортепианная пьеса на древнерусские темы

Веселов В. Тревоги наши. 21 фортепианная пьеса на древнерусские темы

Бренд:

Фортепианные пьесы, пример см. на сайте: https://www.compozitor.spb.ru/catalog/sovremennaya-muzyka/veselov-v-trevogi-nashi-21-fortepiannaya-pesa-na-drevnerusskie-temy/

1019 Р.

Набор для вышивания Eva Rosenstand 16-254 Фортепианная пьеса

Набор для вышивания Eva Rosenstand 16-254 Фортепианная пьеса

Бренд: EVA ROSENSTAND

Открывая набор EVA ROSENSTAND, удивляешься, с какой теплотой и заботой о своих покупателях он собран! В нем только качественные комплектующие: игла, канва, нити на специальных картонных органайзерах. Схемы разработаны вручную настоящими дизайнерами, а не компьютерным путем, что делает их по-настоящему качественными. Инструкции и схемы удобны в работе и легко читаемы (увеличенная печать). В набор нити вкладываются с большим запасом. Остаток нитей (они отменного качества) вы сможете использовать в других вышивальных проектах.

5748 Р.

Скульптура ИФЗ Молодой лось, фарфор твердый

Скульптура ИФЗ Молодой лось, фарфор твердый

Бренд: Императорский фарфоровый завод

Скульптура изготовлена на Императорском фарфоровом заводе из твёрдого фарфора в технике ручной подглазурной росписи. Автор формы — Веселов П.П. Красивая крупная скульптура, создана была в 1983 году. Интересно её рассматривать со всех сторон. Вот молодой лось прилёг отдохнуть, однако что-то привлекло его внимание. Голова зверя резко повернута назад, взгляд полон тревоги, уши напряжены, рога в боевой готовности. При этом линии очень плавные, узнаётся рука мастера. Достойное украшение коллекции! Высота: 164 мм Длина: 184 мм Ширина: 130 мм Вес: 570 г

2650 Р.

Криворучко Павел Андреевич Два Королевства. У лесного порога

Криворучко Павел Андреевич Два Королевства. У лесного порога

Бренд:

В книгу вошли три музыкальные пьесы-сказки и сборник стихотворений "У лесного порога". Пьеса "Два королевства" рассказывает о том, как злая ведьма заколдовала бравого короля Фельдфебелиуса и хлебосольную королеву Редиску. И как влюблённые принц и принцесса смогли победить чары злой ведьмы. Пьеса "Кто я?" написана по сказке Г.-Х. Андерсена "Гадкий утёнок". Пьеса "Следы Деда Мороза ведут в Эрмитаж" описывает новогодние приключения Деда Мороза и его друзей в Петербурге - на Дворцовой площади и в Эрмитаже. Музыку к сказкам написал петербургский композитор Николай Криворучко. Сборник стихов состоит из трёх частей. Первая часть, "У лесного порога" - стихи лирической тематики. Вторая часть, "Дома, в городе, везде…" - стихи для детей. Третья часть, "Печатные дни" - стихи на произвольные темы.

424 Р.

Скульптура ИФЗ Байкальская утка №1, фарфор твердый

Скульптура ИФЗ Байкальская утка №1, фарфор твердый

Бренд: Императорский фарфоровый завод

Скульптура изготовлена на Императорском фарфоровом заводе из твёрдого фарфора в технике ручной подглазурной росписи. Автор формы — Веселов П.П. При создании крупных птиц, Веселов более скрупулезно прорабатывал делали, проводил сложную рельефную обработку поверхности, образованную, как правило, различными по форме углублениями, имитирующими перьевой покров. Это и пара каменных куропаток, похожих на сосновые шишки, и байкальские уточки, и большая краснозобая казарка, и свиристель с забавным хохолком. Высота: 64 мм Длина: 158 мм Ширина: 81 мм Вес: 215 г

1100 Р.

Криворучко П. Два королевства. Три пьесы-сказки. У лесного порога. Сборник стихотворений

Криворучко П. Два королевства. Три пьесы-сказки. У лесного порога. Сборник стихотворений

Бренд:

В книгу вошли три музыкальные пьесы-сказки и сборник стихотворений "У лесного порога". Пьеса "Два королевства" рассказывает о том, как злая ведьма заколдовала бравого короля Фельдфебелиуса и хлебосольную королеву Редиску. И как влюблённые принц и принцесса смогли победить чары злой ведьмы.Пьеса "Кто я?" написана по сказке Г.-Х. Андерсена "Гадкий утёнок".Пьеса "Следы Деда Мороза ведут в Эрмитаж" описывает новогодние приключения Деда Мороза и его друзей в Петербурге - на Дворцовой площади и в Эрмитаже.Музыку к сказкам написал петербургский композитор Николай Криворучко.Сборник стихов состоит из трёх частей. Первая часть, "У лесного порога" - стихи лирической тематики. Вторая часть, "Дома, в городе, везде…" - стихи для детей. Третья часть, "Печатные дни" - стихи на произвольные темы.

469 Р.

Гоголь Николай Васильевич Мертвые души. Ревизор. Повести

Гоголь Николай Васильевич Мертвые души. Ревизор. Повести

Бренд:

Николай Васильевич Гоголь - один из величайших писателей и драматургов русской литературы. Столь непохожие друг на друга произведения Гоголя то поражают богатством языка, колоритностью и эпическим размахом украинской темы, то увлекают фантасмагорией чиновничье-бюрократической реальности. В данный том вошли поэма "Мертвые души", пьеса "Ревизор", а также повести "Нос" и "Шинель".

349 Р.

Пензев Константин Александрович Хан Рюрик: начальная история Руси

Пензев Константин Александрович Хан Рюрик: начальная история Руси

Бренд:

"Книга Константина Пензева - продолжение его исторических исследований "Русский царь Батый" и "Великая Татария: история земли Русской". Она посвящена вопросу происхождения русского народа и государства. При освещении темы широко использовались древнерусские летописи, восточные, византийские и западноевропейские источники и другие документы. Автор опровергает расхожую "норманнскую теорию" и убедительно доказывает, что пришедшие на Русь варяги имели славянское происхождение. Книга, без сомнения, будет интересна как учащимся старших классов и вузов, так и читателям, интересующимся историей нашей Родины."

292 Р.

Древнерусские богатыри

Древнерусские богатыри

Бренд:

Русские былины - это своеобразная энциклопедия народной жизни, это - неиссякаемый источник горячего патриотизма и предмет нашей законной национальной гордости. Недаром они вдохновляли великих русских поэтов и писателей Пушкина и Гоголя, выдающихся русских композиторов Бородина и Римского-Корсакова, замечательных русских художников Васнецова и Билибина. Они учили и учат беззаветно любить нашу прекрасную могучую Родину. В книге использованы работы художников П.П.Соколова-Скаля, В.М.Васнецова, М.А.Врубеля, С.П.Панасенко, И.Я.Билибина, И.И.Шишкина, М.В.Нестерова, К.Е.Маковского, А.А.Морозова. Перевод с наречий, адаптация и подготовка текста: Андрей Евстигнеев и Елена Птицына.

186 Р.

Древнерусские заклинания

Древнерусские заклинания

Бренд:

Книга "Древнерусские заклинания" видного исследователя истории русской литературы, действительного члена Петербургской Академии наук и тайного советника Л. Н. Майкова является одним из первых собраний русских заговоров. В издании приводится 400 заговоров, молитв и заклинаний на все случаи жизни: любовные, лечебные, промысловые, защищающие человека от порчи, сглаза и воровства, а также многие другие. Книга будет интересна всем, кто интересуется русским фольклором и магией.

199 Р.

Веселов В. Стихи и стихия

Веселов В. Стихи и стихия

Бренд:

Стихи и стихия

207 Р.

Плотникова Ольга Анатольевна Рождение русской словесности

Плотникова Ольга Анатольевна Рождение русской словесности

Бренд:

На заре своего рождения Русь как молодое христианское государство нуждалось в книгах, объясняющих Божье устроение мира, Божий промысел. Средневековые авторы посредством библейских параллелей позиционировали власть русских князей, подчёркивая их богоизбранность. Первые древнерусские книги стали основой государственности и началом Земли Русской. Будучи преемницей византийских и западных традиций, древнерусская литература обладала всеохватывающим внутренним единством, единством темы и единством взгляда на мировую историю. Книга историка О. Плотниковой рассказывает об эпохе становления русской словесности, о влиянии христианской риторики на русскую литературную традицию, а также о философии и тайном смысле древнерусской книги.

328 Р.

Неменская Л. А. Неменская. Изобразительное искусство. Каждый народ - художник. 4 класс. Учебник. /ШкР

Неменская Л. А. Неменская. Изобразительное искусство. Каждый народ - художник. 4 класс. Учебник. /ШкР

Бренд:

В основе учебника — содержательные принципы и темы, отражённые в рабочей программе "Изобразительное искусство. Рабочие программы. Предметная линия учебников под редакцией Б. М. Неменского. 1—4 классы". Дети научатся видеть своеобразие художественных культур русского народа и других народов мира (Древней Греции, средневековой Западной Европы, Японии и др.), а также находить общие гуманистические основы разных культур. По каждой теме предлагается система практических художественно-творческих заданий, которые помогут постичь духовное содержание искусства, его образный язык, возможности самых разных художественных материалов и техник. Обновлено содержание учебника, добавлены темы "Древнерусские воины-защитники", "Многообразие художественных культур в мире". Учебник издаётся в большом формате, что улучшает качество зрительного ряда. Обновлён иллюстративный материал.

815 Р.

Горский Антон Анатольевич Янь Вышатич. Проводник по истории Руси XI века

Горский Антон Анатольевич Янь Вышатич. Проводник по истории Руси XI века

Бренд:

Повествование в книге отталкивается от биографии знаменитого русского боярина XI - начала XII в. - Яня Вышатича. Известия источников, упоминающие его, выводят на различные темы древнерусской истории: что представляла из себя территориально-административная структура Руси, какова была организация светской элиты общества и взаимоотношения внутри нее, кем были загадочные древнерусские смерды, как действовала на практике Русская Правда, в чем заключались функции волхвов. Летописные статьи, повествующие о Яне Вышатиче, позволяют существенно скорректировать подходы к атрибуции произведений древнерусской литературы, содержат первое детальное описание боевой схватки с применением оружия, первое упоминание такой важнейшей должности в системе государственного управления, как тысяцкий.

976 Р.

Пензев Константин Александрович Хан Рюрик: начальная история Руси

Пензев Константин Александрович Хан Рюрик: начальная история Руси

Бренд:

Книга Константина Пензева - продолжение его исторических исследований "Русский царь Батый" и "Великая Татария: история земли Русской". Она посвящена вопросу происхождения русского народа и государства. При освещении темы широко использовались древнерусские летописи, восточные, византийские и западноевропейские источники и другие документы.Автор опровергает расхожую "норманнскую теорию" и убедительно доказывает, что пришедшие на Русь варяги имели славянское происхождение. Книга, без сомнения, будет интересна как учащимся старших классов и вузов, так и читателям, интересующимся историей нашей Родины.

313 Р.

Мы предлагаем:

catalogue sample printing 1pcs sample free shipping | mattel cards uno game anime | adams douglas the original hitchhiker s guide to the galaxy radio scripts | focus second edition level 5 class cds | evans virginia дули дженни bright stars 1 student book учебник | custom printing calendar and desk calendars cardboard desk calendar table desk desktop calendar printing | mckeegan d prepare b2 level 7 workbook with digital pack second edition | douglas j mindhunter | dance s peter handbooks shells | mckeegan david prepare b2 level 7 workbook with digital pack second edition | mckeegan d prepare b2 level 6 workbook with digital pack second edition | dehaene stanislas how we learn the new science of education and the brain | 10pcs catfish fishing inline rattle species terminal tackle in line rattles diy lure hook fish tools 31 15 13mm | treloar frances prepare a2 level 3 workbook with digital pack second edition | rew kate the outdoor swimmers handbook | li amanda welcome to moominvalley the handbook | cricut joy starter tool set | spanish dictionary | concise english medical record writing manual | english for everyone junior beginner s practice book | english for everyone practice book level 3 intermediate | concise oxford spanish dictionary | a4 documents waterproof plastic zipper file bag folder offiice school folders holder for school supplies paper organizer custom | уход за лицом cosmedix сыворотка для лица восстанавливающая radiance age restorative serum | custom design hardcover children education reading books printing for kids |

Copyright © 2017-2023 wtmarket.ru. All Rights Reserved